Задача.В вазе лежат сливы. Костя съел четвертую часть всех слив, а Маша - треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли задачи лишние данные? Придумай такой вопрос, чтобы при решени...

Задача.В вазе лежат сливы. Костя съел четвертую часть всех слив, а Маша - треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли задачи лишние данные? Придумай такой вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные. Реши новую задачу. Помогите срочно!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет лишних 12 слив всего было т.к 1/4=3 1/3=х решаем пропорцию 1/3*3=1/4*x 1/4x=1|:1/4 х=4-это съела маша теперь 4*3=12(по косте) проверяем 3*4=12(по маше)
Гость
лишнее данное это то что Маша съела треть . А вопрос такой  - сколько слив съели дети вместе ?