(?) Задачей войск Красной армии в районе Курского выступа летом 1943 г. было 1. удержать Орёл и Белгород в период наступления германских войск 2. отвлечь внимание противника от центрального направления во время битвы за Москву ...

(?) Задачей войск Красной армии в районе Курского выступа летом 1943 г. было 1. удержать Орёл и Белгород в период наступления германских войск 2. отвлечь внимание противника от центрального направления во время битвы за Москву 3. не ожидая ударов противника в районе Курска,перейти в решительное наступление против группировок противника в районах Орла и Харькова 4. измотать противника в оборонительных боях на первом этапе битвы,после чего перейти в контрнаступление (?) Назовите юного партизана-разведчика ,самого молодого Героя Советского Союза,погибшего в годы Великой Отечественной войны в возрасте 14 лет. 1. Н.И. Кузнецов 2. В.А. Котик 3. М.А.Егоров 4.М.С.Шумилов (?)Прочтите выдержку из протокола и определите название международной конференции,ход которой отражает этот протокол. "Сталин просит Рузвельта открыть заседание. Рузвельт заявляет,что ни в законе,ни в истории не предусмотрено,что он должен открывать совещания.Лишь случайно он открывал совещания также в Тегеране..." 1. Московская 2. Ялтинская 3. Потсдамская 4. Вашингтонская (?) Организатором реформ в промышленности и сельском хозяйстве СССР,проводившихся в 1965 г.,был 1. Ю.В. Андропов 2. Д.Ф.Устинов 3. А.Н. Косыгин 4. Н.С.Хрущев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос -3 2 вопрос-2 3 вопрос- 3 4 вопрос-1