Задачи: 1)Докажите,что если две прямые пересекаются,то любая третья прямая пересекает по крайней мере одну из этих прямых. 2)Две прямые касаются окружности в двух диаметрально противоположных точках. Каково взаимное расположени...

Задачи: 1)Докажите,что если две прямые пересекаются,то любая третья прямая пересекает по крайней мере одну из этих прямых. 2)Две прямые касаются окружности в двух диаметрально противоположных точках. Каково взаимное расположение этих прямых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть прямые а и b пересекаются в точке А. Допустим, что b не пересекает с, тогда b || с, но исходя из предыдущей задачи, т.к. а пересекает b в точке А, то она пересекает и с в некоторой точке. 2 не знаю((