Задачи на совместную работу бассейн наполняется через две две трубы за 6 че сов если вода поступает в бассейн только из первой трубы то он наполняется за 10 часов за какое время наполняется бассейн если вода поступает только из...

Задачи на совместную работу бассейн наполняется через две две трубы за 6 че сов если вода поступает в бассейн только из первой трубы то он наполняется за 10 часов за какое время наполняется бассейн если вода поступает только из второй трубы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/10+1/x=1/6 6x-10x=-60 4x=60 x=15 час