Задачи pascal.(34б) Если все элементы одномерного массива положительные то вывести сообщение "УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ" иначе "УСЛОВИЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ" Дан массив из N ЭЛЕМЕНТОВ. Определить произведение элементов кратных заданному k(...

Задачи pascal.(34б) Если все элементы одномерного массива положительные то вывести сообщение "УСЛОВИЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ" иначе "УСЛОВИЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ" Дан массив из N ЭЛЕМЕНТОВ. Определить произведение элементов кратных заданному k(k-задается с клавиатуры). Дан массив из N элементов.Определить ПРОИЗВЕДЕНИЕ тех элементов,которые кратные 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,a,b,c:integer; begin writeln('введите первое число'); readln(a); writeln('введите второе число'); readln(b); writeln('введите третье число'); readln(c); writeln('введите число k'); readln(k); if a mod k = 0 then writeln('Первое число кратно k') else writeln('Первое число не кратно k'); if b mod k = 0 then writeln('Второе число кратно k') else writeln('Второе число не кратно k'); if c mod k = 0 then writeln('Третье число кратно K') else writeln('Третье число кратно k'); end. Это первая задача!