Задачи первого класса нужно пояснение. в первый магазине привезли 9 ящиков с яблоками а во втором магазине на 3 ящика меньше Сколько всего ящиков с яблоками привезли в оба магазина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку в первый магазин привезли 9 яблок, а во второй на 3 меньше, то значит во второй магазин привезли 9-3=6 яблок. А в оба магазина привезли 9+6=15 яблок
Гость
9-3=6(я)-привезли во второй магазин 9+6=15(я)-в обоих магазинах