Задачи по физике, срочно нужно решение и ответ. Автомобиль, двигаясь со скорость?

Задачи по физике, срочно нужно решение и ответ. Автомобиль, двигаясь со скорость?? 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 с. Тормозной путь автомобиля вычислить в единицах СИ. Поезд движется от остановки и проходит 50 м за 10 с. Определить скорость (м/с), которую приобрёл поезд в конце пути. Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Вычислить скорость обоих тележек после их взаимодействия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дано Vo=43,2 км/ч=43200/3600=12 м/с  t=3 с    S- ? S=Vo*t/2=12*3/2=18 м 2) дано S=50 м    t=10c    V- ? S=(Vo+V)*t/2    Vo=0 V=2*S/t=100/10=10 м/с 3) дано m1=2 кг    V1=3 м/с   m2=4 кг   V- ? если взаимодействие неупругое то m1*V1=(m1+m2)*V V=m1*V1/(m1+m2)=6/6=1 м/с