Задачи. у кур гладкое оперение доминирует над шелковистым. Какое возможно потомство от скрещивания гладкой гомозиготы и гетерозиготы? Описать генотипы и фенотипы всех особей. 2) у морских свинок черный цвет доминирует над белым...

Задачи. у кур гладкое оперение доминирует над шелковистым. Какое возможно потомство от скрещивания гладкой гомозиготы и гетерозиготы? Описать генотипы и фенотипы всех особей. 2) у морских свинок черный цвет доминирует над белым. Какое потомство можно ожидать от черной и белой гомозигот ? Описать генотипы и фенотипы всех особей. Помогите пожалуйста решить эти две задачи дам 50 баллов . срочно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обозначим А-гладкое оперение а- шелковистое Решение: P: AA x Aa G:  A     A a F1: AA Aa - Генотипы потомства Фенотип будет один, так как всё потомство будет иметь гладкое оперение. 2)Обозначим А-Черный цвет а- белый Решение: P: AA x аa G:  A      a F1: Aa - Генотип потомства Потомство имеет один фенотип - всё потомство обладать чёрной окраской.