Задачи второго класса:Дополни задачи и реши их.Вася делал зарядку 12 мин., а его сестра на 5 мин. меньше.в этой задаче нужна помощь , как составить краткое условие правильно,решение понятно. Кате 10 лет.На сколько лет Катя стар...

Задачи второго класса: Дополни задачи и реши их .Вася делал зарядку 12 мин., а его сестра на 5 мин. меньше. в этой задаче нужна помощь , как составить краткое условие правильно,решение понятно.  Кате 10 лет.На сколько лет Катя старше своего братишки? .Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка ? стаканов.На варенье бабушка взяла ? стаканов. в этих двух задачах нужна помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася-12мин. сестра ? на 5 мин.меньше и стрелка к Васе Катя 10 лет на сколько?лет старше стрелка к братишка брат?фигурная скобка и допустим общ.возраст 17
Гость
№1. Вася - 12 мин          сестра - (12-5) мин.          сестра - ? мин. 1) 12-5 = 7(мин)  Ответ: 7 мин  делала зарядку сестра. №2.  Кате - 10 лет          братишке - ? лет         Ответ: на (10 - ?) лет Катя старше братишки. №3. Дима - 6 ст. малины          Бабушка - ? стаканов малины          Бабушка на варенье взяла  - ? стаканов малины          Сколько стаканов малины осталось? 1) (6 + ?) стаканов собрали Дима и бабушка вместе 2) (6 + ? - ?)  стаканов Ответ: (6 + ? - ?) стаканов малины осталось.