Задачи за 6 класс=)1.Лодка плывет по течению реки. Собственная скорость лодки "а" км\ч,а скорость течения b км\ч .Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 1,4 часа? Вычислите при:а=8,25 и b =2. 2.Градусная мера угла ...

Задачи за 6 класс=) 1.Лодка плывет по течению реки. Собственная скорость лодки "а" км\ч,а скорость течения b км\ч .Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 1,4 часа? Вычислите при:а=8,25 и b =2.  2.Градусная мера угла АБС равна m.Луч БД делит его на углы АБД и ДБС в отношении 2:3. Найдите градусную меру углов АБД и ДБС .Вычислите при m=80. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а - скорость лодки b - скорость реки(течения) следовательно a+b = скорость по течению  t = 1.4 ч S-> = V->*t S->=(a+b)*1.4 S->=8.25+2*1.4=14.35 км 2)