Задачи,решаемые с помощью линейных уравнений? у вали на 5 евро больше денег , чем у гали, а вместе у них 39евро. сколько денег у каждого из них ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так. У Гали - х евро. У Вали - x+5 евро. Всего - 39 евро. Составим уравнение: x+x+5=39  2х=39-5 х=34:2 х=17 Мы нашли чему равен один x. Следовательно у Гали 17 евро, а у Вали 17+5=22 евро. Ответ: 17 евро; 22 евро.