Задачка для 4 класса теплоход и катер вышли Одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми 300 километров скорость катера 400 километров час Найдите скорость теплохода если он встретился с катером че...

Задачка для 4 класса теплоход и катер вышли Одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми 300 километров скорость катера 400 километров час Найдите скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300:3=100 (км/ч) скорость сближения 100-40=60(км/ч) скорость теплохода
Гость
Может у катера скорость 40 км/ч?