Задачка на движение из ЕГЭ. Помогите Два человека отправились из одного и того же места на опушку леса (S=4,3км). Первый идет со скоростью 4 км/ч, а второй со скоростью 4,6 км/ч. Дойля до опушки, второй с той де скоростью идет ...

Задачка на движение из ЕГЭ. Помогите Два человека отправились из одного и того же места на опушку леса (S=4,3км). Первый идет со скоростью 4 км/ч, а второй со скоростью 4,6 км/ч. Дойля до опушки, второй с той де скоростью идет обратно. На каком расстоянии от точки отправления первый встретит второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 км : 3 км/ч = 1.5ч - прошел до опушки второй человек 1.5 ч * 2.4 км/ч  = 3,6 км - прошел первый за 1,5 ч далее они шли на встречу на участке 0,9 км (4,5 км - 3,6 км =0,9 км) пусть t - одинаковое время, которое они шли на встречу, тогда 2,4 км/ч *t+3 км/ч*t=0.9 км 5,4*t=0,9 t=1/6ч  2.4 км/ч*1/6ч=0,4км - шел второй, пока не встретился с первым 3,6 км+0,4км=4км Через 4км произойдет встреча