Задачка простая, по физике:какая скорость могла быть достигнута если бы тело в течении 0,5 ч двигалось с ускорением 10 м/с (м/с в квадрате)

Задачка простая, по физике: какая скорость могла быть достигнута если бы тело в течении 0,5 ч двигалось с ускорением 10 м/с (м/с в квадрате)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V= V_{0} +at[/t  если из состояния покоя, то начальная скорость равна 0.  0,5ч=1800с. Подставляем в уравнение скорости и находим V=18000м/c=5000км/ч вот как так если не ошибаюсь