Задачу поможете решить: на соревнованиях две команды строили башни из Лего. Первая команда укладывала 4 дет. за 1 сек., а другая 5 дет. за 1 сек. Сколько деталей понадобится командам, если они будут строить одну общую башню в т...

Задачу поможете решить: на соревнованиях две команды строили башни из Лего. Первая команда укладывала 4 дет. за 1 сек., а другая 5 дет. за 1 сек. Сколько деталей понадобится командам, если они будут строить одну общую башню в течение 20 сек.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*20=80 дет-нужно первой команде 5*20=100 дет-второй команде 80+100=180 дет - всего
Гость
Узнаем сколько обе команды строят деталей за 1 сек:4 + 5=9 Теперь узнаем сколько обе команды строят за 20 сек:9*20=180(деталей) Ответ:понадобиться 180 деталей.