Задачу пожалуйста : в воду погружено тело объемом 100см3 .Определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000кг/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно сначала перевести в систему си получается 0,0001 м3. теперь по формуле выталкивающей силы необходимо плотность жидкости умножить на ж и на объём тела (1000*10*0,0001=1н)