Задайте вопрос из школьного предмета 5-9 ХИМИЯ 20+10 б Из предложенных веществ ук?

Задайте вопрос из школьного предмета 5-9 ХИМИЯ 20+10 б Из предложенных веществ ук??жите формулы оснований, распределите их по группам на растворимые(щелочи) и нерастворимые основания: CaO, NaCl, KOH, SO2, H2SO4, Fe(OH)3, CuCl2,Mg(OH)2, HCl, Cu(OH)2, Zn(NO3)2, NaOH, Ba(OH)2. HNO3, Al2O3, Ca(OH)2, CO2, Cr(OH)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH,NaOH, Ca(OH)2 Ba(OH)2  растворимые основания Fe(OH)3 Mg(OH)2 Cu(OH)2 Cr(OH)3 нерастворимые основания