Задали д/з, а понять не могу!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепрыгнул через овраг(В.п. 1 cкл.) Ударился об качелю (В.п. 1 cкл.)Попал в мишень (В.п. 1 скл.)Взялся за руку (В.п. 1 скл.)Увидел сквозь стену(В.п. 1 cкл.)1-скл - окончания -а -я   Винительный падеж отвечает на вопросы кого ? что?
Гость
1. Перепрыгнул через бочку (бочка - 1 скл. вин. пад.). 2. Ударился о стену (стена - 1 скл. вин. пад.) 3. Попал в беду (беда - 1 скл. вин. пад.) 4. Подлез под калитку (калитка - 1 скл. вин. пад.) 5. Влез на вешалку (вешалка - 1 скл. вин. пад.) 6. Рассказал про радугу (радуга - 1 скл. вин. пад.) 7. Взялся за веревку (веревка - 1 скл. вин. пад.) 8. Увидел сквозь лупу (лупа - 1 скл. вин. пад.)