Задали написать про праздники,не могу решить про какой именно.Огласите весь список РОССИЙСКИХ праздников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все праздники, отмечаемые в январе:1 января-  Новый год 7 января - Рождество Христово  11 января - День заповедников и национальных парков  12 января - День работника прокуратуры РФ  13 января - День российской печати  14 января - Старый Новый год  19 января-  Крещение Господне (Святое Богоявление)   21 января - День инженерных войск в России  25 января - День студентов (Татьянин день)   27 января - День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год)  27 января -День памяти жертв ХолокостаВсе праздники, отмечаемые в феврале:2 февраля - День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году   6 февраля - День бармена   8 февраля - Масленица (Начало масленичной недели)   8 февраля - День российской науки   9 февраля - Международный день стоматолога   9 февраля - День рождения гражданского воздушного флота в России.  10 февраля - День дипломатического работника   14 февраля - День Святого Валентина (День всех влюбленных)  14 февраля - Последний день Масленицы - прощеное воскресенье, или проводы.   15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов в России  18 февраля - День транспортной милиции России  21 февраля - Международный день родного языка  23 февраля - День воинской славы России — День защитника Отечества  Все праздники, отмечаемые в марте:1 марта -День эксперта-криминалиста МВД  1 марта - Всемирный день гражданской обороны  8 марта -Международный женский день  10 марта -День работников архивов  11 марта - День работников органов наркоконтроля  12 марта - День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России  14 марта -День работников геодезии и картографии   16 марта - День образования подразделений экономической безопасности в  МВД России  19 марта -День моряка-подводника  21 марта - День работников торговли  23 марта -День работников гидрометеорологической службы России  25 марта - День работника культуры России  27 марта -День внутренних войск МВД России  28 марта -Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)   29 марта - День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах Все праздники, отмечаемые в апреле:1 апреля - День смеха    2 апреля - День единения народов Белоруссии и России  4 апреля - Пасха  4 апреля - День геолога   6 апреля - День работника следственных органов  7 апреля - День рождения Рунета  11 апреля - День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО)   12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики   15 апреля - День специалиста по радиоэлектронной борьбе  18 апреля День воинской славы России — Ледовое побоище (1242)  26 апреля - Всемирный день интеллектуальной собственности  28 апреля - Всемирный день охраны труда  30 апреля - День пожарной охраны