Задали сделать журнал по литературе. Там надо придумать сказки, кроссворды, загадки, рассказы вообщем все на что хватит фантазии помогите что нибудь придумать можно сочинить стихи 60 баллов (все что есть)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадка............... У него большущий нос Серый он,громадный Он похож на грузовик Добрый он, прекрасный (Слон) БАЛЕРИНА Подобно розе, это чудное созданье, Её движения воздушны, неземны, И вдохновляет полное молчанье Непостижимой, юной красоты. Её несёт вперёд с порывом ветра, Закружит фуэте, опять полёт... Ах, как прекрасна на пуантах фея, Как восхитительно душа её поёт! Но не легка судьба у этой розы, Колючими окажутся шипы... Трудом и болью ею добивалось Всё то, что видите на сцене вы!