Задана функция y=1/12x+5,32 с клавиатуры вводятся значения переменной x. Вычислить значения переменной y или вывести сообщение о не возможности этого сделать. Составьте пожалуйста программу на языке Паскаля и блок схему.
Задана функция y=1/12x+5,32 с клавиатуры вводятся значения переменной x. Вычислить значения переменной y или вывести сообщение о не возможности этого сделать.
Составьте пожалуйста программу на языке Паскаля и блок схему.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program func1;
var
x,y:real;
begin
write ('введите x: ');
read(x);
y := x / 12 + 5.32;
write ('y = ', y:5:2);
end.