Задана прямая I:2x+5y-3=0. Записать каноническое, параметрические уравнения этой прямой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО 2х+5у-3=0 Каноническое уравнение вида Y = kX+b Преобразуем 5у = 3 - 2х  у = -2/5*х + 3/5 или Y = -0.4*X + 0.6 - каноническое уравнение. Преобразуем по другому соединив уравнения в систему {Y = (3-2i)/5  {X= (5j-3)/2  - параметрическое уравнение