Задание 1. Дайте политико-географическую характеристику страны по плану: - местоположение страны (материк, часть света, соседние государства, географическое положение, в какие моря имеет выход), - столица, - площадь территории...

Задание 1. Дайте политико-географическую характеристику страны по плану: - местоположение страны (материк, часть света, соседние государства, географическое положение, в какие моря имеет выход), - столица, - площадь территории. К какой группе стран по площади территории относится? - численность населения. К какой группе стран по численности населения относится? - к какой группе стран по уровню экономического развития относится? - форма правления, - форма административно-территориального устройства. Рекомендованные страны к описанию: Великобритания, Канада, Россия, Китай, Индия, Швеция, Нигер, Индонезия, Пакистан, Австралия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия -Евразия,Азия,Китай(Украина,Беларусь,Монголия,Грузия),Черное Море,Японское море,Азовское море. -Москва, 17 млн. квадратных киллометров,Самая большая страна в мире! 145 млн. человек,входит в десятку самых населенных стран в мире! Развитая страна, Президентско-Парламентская федерация! Федеративное государство.