Задание 1 Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов,кислот,оснований и солей и дайте им названия.CO2,H2SO4,CuCI2,KOH,NO,N2O5.CaCI2,AI(OH)3,SO2. Задание 2 Составьте формулы солей:хлорида алюминия,сульфата меди(II),нитр...

Задание 1 Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов,кислот,оснований и солей и дайте им названия.CO2,H2SO4,CuCI2,KOH,NO,N2O5.CaCI2,AI(OH)3,SO2.  Задание 2 Составьте формулы солей:хлорида алюминия,сульфата меди(II),нитрата магния,карбоната кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1.   оксиды: CO2-оксид углерода                 NO-оксид азота (2)                 N2O5-оксид азота (5)                 SO2-оксид серы (4)   кислоты: H2SO4-серная кислота   основания: KOH-гидроксид каоия                       Al(OH)3-гидроксид алюминия    соли: CuCl2-хлорид меди (2)            CaCl2-хлорид кальция       Задание 2.   хлорид алюминия: AlCl3 сульфот меди (2): CuSO4 нитрат магния: Mg(NO3)2 карбонат кальция: CaCO3