Задание 1: Какое лексическое значение имеют слова парча и сафьян?(Запишите) Заранее большое спасибо, за вашу помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парча   (перс.) - фасонная сложноузорчатая шелковая декоративная ткань. в старину узор формировался из золотых и серебряных нитей на шелковой основе, в настоящее время - из нитей или мишуры на полотне из шелковых или хлопчатобумажных нитей. используется для шитья парадных платьев, национальных и театральных костюмов, отделок и т.п.Сафья́н — кожа козы, продубленная сумахом и выкрашенная в какой-нибудь из ярких цветов.
Гость
Парча - Плотная шелковая ткань, содержащая нити с золотом, серебром или имитирующими их материалами. САФЬЯ́Н-Козловая кожа высокого качества.