Задание № 1: Какой фразеологизм построен правильно? Выберите вариант ответа: Надо уморить червячка. Отложить дело в длинный ящик. Хранить как зеницу ока. Муха носа не подточит. Эти события играли большое значение в его жизни. З...

Задание № 1: Какой фразеологизм построен правильно? Выберите вариант ответа: Надо уморить червячка. Отложить дело в длинный ящик. Хранить как зеницу ока. Муха носа не подточит. Эти события играли большое значение в его жизни. Задание № 2: В каком слове есть твёрдый согласный звук [в]? Выберите вариант ответа: Клюв Февраль Ловить Вкусный Рукавчик Задание № 3: В каком словосочетании имя существительное является нарицательным? Выберите вариант ответа: Побывал на Байкале Ездил в Холмогоры Живу в России Выросла репка Прочитал «Репку» Задание № 4: В каком слове ударение стоит правильно? Выберите вариант ответа: В борщ обязательно добавляют свеклУ. Мне нисколько не завИдно. Опять мусоропрОвод засорился. Люблю укрАинский борщ с пампушками. Надо тебя побАловать пирожками. Задание № 5: В каком ряду в обоих словах в суффиксе существительного пишется гласная Е? Выберите вариант ответа: Кусоч…к, карандаш…к Сыноч…к, нос…к Горош…к, ореш…к Мяч…к, птенч…к Лесоч…к, самолёт…к Задание № 6: В каком предложении надо ставить тире при обобщающем слове? (Знаки препинания не расставлены). Выберите вариант ответа: Ты увидишь удивительных животных моржей тюленей морских котиков. И на опушке леса и в чаще и на просеке всюду можно найти грибы в августе. Июнь любимый месяц всех учеников. Утки лебеди гуси опускались отдохнуть перед дальним перелётом на этом озере. Три вещи славят солдата смелость победа награда. Задание № 7: Это был любимый продукт в Древней Руси, с ним связано много праздников и обрядов. Например, для вступающих в брак варился на его основе специальный напиток, которые молодожёны должны были пить не только на свадебном пиру, но и 30 дней после него. Это послужило причиной появления устойчивого выражения, обозначающего этот период. А из чего варили этот напиток? Выберите вариант ответа: Из молока Из мёда Из репы Из зерна Из хмеля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Муха носу не подточит. 2. Вкусный. 3. Выросла репка. 4. Надо тебя побАловать пирожками. 5. Горошек, орешек. 6. Июнь - любимый месяц всех учеников. 7. Из мёда.
Гость
1.Хранить как зеницу ока 2. Ловить, февраль 3.Выросла репка 4.Надо тебя побаловать пирожками 5.Горошек, орешек 6.Июнь-любимый месяц всех учеников 7.Из зерна