Задание 1. Назовите основания: а) Bа(ОН)2; б) NaОН; в) Al(OH)3; г) Mg(OH)2; д) Mn(OH)2; е) LiOH. Задание 2. Составьте формулы оксидов, соответствующих следующим гидроксидам: а) H2SO3 → … ; б) Al(OH)3 → … ; в) KOH → … ; г) Ca(OH...

Задание 1. Назовите основания: а) Bа(ОН)2; б) NaОН; в) Al(OH)3; г) Mg(OH)2; д) Mn(OH)2; е) LiOH. Задание 2. Составьте формулы оксидов, соответствующих следующим гидроксидам: а) H2SO3 → … ; б) Al(OH)3 → … ; в) KOH → … ; г) Ca(OH)2 → … . Задание 3. Запишите уравнения реакций нейтрализации между: а) гидроксидом калия и серной кислотой; б) фосфорной кислотой и гидроксидом бария.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назовите основания: а) Bа(ОН)2;- гидроксид бария б) NaОН;-гидроксид натрия в) Al(OH)3;-гидроксид алюминия г) Mg(OH)2;- гидроксид магния д) Mn(OH)2;- гидроксид мангана е) LiOH.-  гидроксид лития Задание 2. Составьте формулы оксидов, соответствующих следующим гидроксидам: а) H2SO3 → SO2 ; б) Al(OH)3 → Al2O3… ; в) KOH → …K2O ; г) Ca(OH)2 → Ca O… . Задание 3. Запишите уравнения реакций нейтрализации между: а) гидроксидом калия и серной кислотой;2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O  б) фосфорной кислотой и гидроксидом бария.3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O