Задание 1. Перед вами предложения, в которых допущены различные ошибки. Необходимо исправить их, указав тип ошибки. 1. Ученики, напишущие слабо домашнее сочинение, должны будут его переделать. 2. Через несколько дней после с...

Задание 1. Перед вами предложения, в которых допущены различные ошибки. Необходимо исправить их, указав тип ошибки. 1. Ученики, напишущие слабо домашнее сочинение, должны будут его переделать. 2. Через несколько дней после ссоры Дубровский поймал крестьян Троекурова в своих лесах, кравших дрова. 3. Смельчаки, попытающиеся совершить восхождение на вершину этой горы в зимних условиях, поплатятся жизнью. 4. Школьники спешат в класс, приехавшие в школу. Задание 2. Спишите текст, расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы и причастные обороты, составьте схемы. Красиво смотреть со стороны на судно окрыленное белыми парусами грациозно плывущее по бесконечной глади морских волн. Но взгляните на число рук приводящих его в движение! Парусное судно обмотавшееся веревками и завесившееся парусами дремлющее в штиль и лавирующее при противном ветре не может в одно мгновение двинуться назад или быстро поворотиться. (По И. Гончарову) Задание 3. Спишите текст, расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы и причастные обороты, составьте схемы. Пропитанная полынным запахом длинная степная дорога тянувшаяся к морю от далекого города осталась позади а впереди во всю даль и ширь расстилалось открытое море не имеющее границ. И ребятам казалось что они добрались до самого края света что дальше уже нет ничего. Есть одно тихо плещущееся море а над ним такое же бескрайнее небо лишь кое-где покрытое бледно-розовыми облачками. Мальчики утомленные долгим путем шли молча. Их головы прятались за ворохами сухого бурьяна собранного ими для будущего костра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выкинуть и мне нужно все это читать?