Придумайте задачу по данной метематической модели и решите ее: X+3x=20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача. Миша нашёл несколько грибов, а Маша в три раза больше. Вместе они нашли 20 грибов. Сколько грибов нашёл каждый? Решение. Пусть Миша нашёл х грибов, тогда Маша нашла 3х грибов. Вместе они нашли 20 грибов. Уравнение. х +3х = 20 4х = 20 х = 20 : 4 х = 5 (шт.) - у Миши 3 * 5 = 15 (шт.) - у Маши Ответ: 5 грибов и 15 грибов.