Задание 1. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s, и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ли оно: а) показателем 3-го ...

Задание 1. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s, и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ли оно: а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; б) признаком множественного числа имени существительного или в) показателем притяжательного падежа имени существительного 1. Our students have excellent opportunities for getting education. 2. He works at the Russian Trade Delegation. 3. The students have their practical training at the People’s Court, at different shops, firms and enterprises. 4. The curriculum includes some theoretical subjects besides special subjects.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Our students have excellent opportunities for getting education. (STUDENTS -  Имя сущ. S - Является показателем множ. числа) 2. He works at the Russian Trade Delegation. (WORKS - Глагол. S - Показатель 3-го лица ед. числа глагола в Present Indefinite) 3. The students have their practical training at the People’s Court, at different shops, firms and enterprises. (STUDENTS -Тоже, что и на верху, People's - Имя сущ. S - показатель притяжательного падежа имени сущ.,  shops, firms and enterprises - существительные, S - показатель множ. числа) 4. The curriculum includes some theoretical subjects besides special subjects. (а это не знаю(()