Задание 1 (первый уровень сложности). Выберите правильный ответ. 1. К эмбриологическим доказательствам эволюции относится А – явление гомологии органов; Б – проявление атавизма; В – сходство зародышей у организмов разного вида;...

Задание 1 (первый уровень сложности). Выберите правильный ответ. 1. К эмбриологическим доказательствам эволюции относится А – явление гомологии органов; Б – проявление атавизма; В – сходство зародышей у организмов разного вида; Г – наличие рудиментарных органов. 2. Признаками биологического прогресса в эволюции систематической группы организмов являются А – увеличение численности и внутригрупповой дифференцировки; Б – увеличение численности, но снижение внутривидовой дифференцировки; В – уменьшение численности и внутривидовой дифференцировки; Г – уменьшение численности, но увеличение внутривидовой дифференцировки. 3. Органы, развившиеся из различных эмбриональных зачатков, но выполняющие сходные функции у разных организмов, - это А – гомологичные органы; Б – аналогичные органы; В – рудименты; Г – атавизмы. 4. Эволюционный упадок систематической группы в ходе эволюции, приводящий к уменьшению численности и сокращению ареалов, - это А – биологический прогресс; Б – биологический регресс; В – идиоадаптация; Г – общая дегенерация. 5. Орган или структура, показывающие возврат к предковым формам, называются А- гомологичными; Б – рудиментарными; В – аналогичными; Г – атавизмами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:1)в 2)а 3)б 4)б 5)б