ЗАДАНИЕ №1 рассмотри корнеплоды моркрви,свеклы. найди главный корень,боковые корни. чем отличается главный корень? в чём причина его утолщения? ЗАДАНИЕ №2 сделай вывод:о причинах видоизменения корней. ЗАДАНИЕ №3 какой частью ра...

ЗАДАНИЕ №1 рассмотри корнеплоды моркрви,свеклы. найди главный корень,боковые корни. чем отличается главный корень? в чём причина его утолщения? ЗАДАНИЕ №2 сделай вывод:о причинах видоизменения корней. ЗАДАНИЕ №3 какой частью растёт корень в длину и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №3  Корень в длину растет своей верхушкой, а утолщается за счет деления клеток камбия.  Задание №2  Почва, температура, а также другие организмы и условия в которых растет растение являются самыми главными причинами видоизменения корней.