Задание 1. Расставьте ударения в следующих словах:Столяр, понял, дремота, центнер, августовский, килограмм, магазин. Расположите слова в порядке алфавита.Задание 2. Определите состав следующих слов:Выносливость, зелень, загора...

Задание 1. Расставьте ударения в следующих словах: Столяр, понял, дремота, центнер, августовский, килограмм, магазин. Расположите слова в порядке алфавита. Задание 2. Определите состав следующих слов: Выносливость, зелень, загорала, наладчик, пришкольный. Задание 3.   Решите орфографическую задачу. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Воспоминания  ст…рожила,  (не)сп…ши  отвечать,  зак…ляйся с де…ства, (а,о)ккуратная  надпись, библ…отечные книги, об(а,о)ятельня улыбка, чу…ствуешь  радость, уча…ствуешь в олимпиаде,  зап…вать в хоре, об…ед…ниться в группу, ус…ная речь, г(е,и)ган…ские шаги, ув…дающие цветы.   Задание 4. Какими русскими словами можно заменить заимствованные слова? Трасса, дискуссия, авеню, маэстро, фиаско, шеф. Задание 5. Что необходимо сделать, чтобы краткие прилагательные звонок и мелок превратились в существительные? (Ни одной буквы при этом менять нельзя.) Задание 6. Поставьте имена существительные яблоко, помидор, теленок, килограмм в форме родительного падежа множественного числа. Задание 7. В книге К. И. Чуковского «от двух до пяти» говорится: «Когда ребенок услышал, что пришедшая в гости старуха «собаку съела» в каких-то делах, он спрятал от нее любимого щенка». Может быть, мальчик напрасно испугался? Докажите. Задание 9. В сказках часто говорится о лазоревом цветке. Какого он цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1-на я, 2 на о, 3- на а, 4-на певую е, 5-на а, 6- на а, 7-на и.