Задание №1 Реши задачу,составив уравнение!!! Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели- всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида? Задание№2 Реши эту же ...

Задание №1 Реши задачу,составив уравнение!!! Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели- всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида? Задание№2 Реши эту же задачу по действиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"1 Задание" х2-шиповник х-елей (потому что,не известно сколько посадили елей) =540(всего посадили),то есть х+2х=540 решение: х+2х=540 3х=540 х=540:3 х=180