Задание #1 .Русский язык 7 класс Малыхина. ))))))))))))))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё недавно казалось,что снег навечно заморозил и наглухо сковал реки.Но чуть-чуть пригрело солнышко,и на улице стало по-весеннему празднично.Ласковому солнцу невтерпёж растопить лед на скатах крыш и увидеть,как бьёт из под земли ключ.Воздух свеж,как будто отворились настежь небесные окна.Воробьи,щебеча вразнобой,без устали рассказывают о радостных переменах.Вдоволь насидевшимся в домах людям невмоготу смотреть на это до неузнаваемости голубое небо.Безусловно,им так хочется выскочить в пальто нараспашку и бежать по улицам,заново открывая для себя чудесные звуки природы.