Задание: 1. Выделите приставки ПРЕ и ПРИ в словах. 2. Укажите над словом с орфограммой причину написать приставки ПРЕ или ПРИ.. Пр…зидент пр…бывший на заседание пр…зид

Задание: 1. Выделите приставки ПРЕ и ПРИ в словах. 2. Укажите над словом с орфограммой причину написать приставки ПРЕ или ПРИ.. Пр…зидент пр…бывший на заседание пр…зид иума был пр...верженцем прогрессивных взглядов и предпочитал вести прямой разговор о пр..в…легиях. Не будет пр…увеличением сказать что пр…тязания многих пр…тендентов на пр…обретение дополнительных льгот беспр…рывно растут. Пр…зидент пр…бывал в задумчивости он пр…давался размышлениям о том как пр…творить в жизнь беспр…мерный закон о непр…менном ограничении пр…в…легий пр…званный пр…сечь попытки некоторых лиц пр…обрести пр…имущество и получить депутатскую непр…косновенность. Искусственные пр…пятствия на пути этого закона казались непр…одолимыми но пр…зидент беспр…станно пр…дпринимал все новые попытки пр…одолеть их пр…небрегая прямыми угрозами со стороны криминалитета. К сожалению многие из нас слишком непр…хотливы пр…терпелись к существующему положению и не надеются пр…образовать общество рассчитывая лишь на власть пр…держащих. Возможно камень пр…ткновения отсутствие у пр…зидента пр…емника пр…чудливые зигзаги российской политики и пр…вратное пр…дставление о том что «заграница нам поможет». Пора пр…кратить пр…клоняться - перед Западом и сетовать на пр…вратности судьбы, надо увидеть сегодняшнюю действительность без пр…крас и понять непр…ложную истину, которую русский народ давно сформулировал как пр…забавную пр…баутку: «На Бога надейся, а сам не плошай!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Президент прибывший на заседание президиума был приверженцем прогрессивных взглядов и предпочиталось вести прямой разговор и привилегиях. Не будет преувеличением сказать, что притязания многих претендентов на приобретение дополнительных льгот беспрерывно растут. Президент пребывал в задумчивости, он предавался размышлениями о том как притворить в жизнь беспримерный закон о непременном ограничении привилегий призванный пресечь попытки некоторых лиц приобрести преимущество и получить депутатскую неприкосновенность. Искусственные препятствия на пути этого закона казались непреодолимыми но президент беспрестанно предпринимал все новые попытки преодолеть их пренебрегая прямыми угрозами со стороны криминалитета