Задание 1. ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПО СХЕМАМ. УКАЖИТЕ ИХ ТИП. а) гидроксид магния ⇒ оксид магния + вода б) алюминий + соляная кислота ⇒ хлорид алюминия + водород в) карбонат натрия + хлорид кальция ⇒ карбонат кальция + хлори...

Задание 1. ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПО СХЕМАМ. УКАЖИТЕ ИХ ТИП. а) гидроксид магния ⇒ оксид магния + вода б) алюминий + соляная кислота ⇒ хлорид алюминия + водород в) карбонат натрия + хлорид кальция ⇒ карбонат кальция + хлорид натрия г) оксид серы (IV) + вода ⇒ сернистая кислота д) гидроксид кальция + азотная кислота ⇒ нитрат кальция + вода Остальные задания на листочке ( 1 уровень)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg(OH)2 -> MgO + H2O 2Al + 6HCl -> 2AlCl3 + 3H2  Na2CO3 + CaCl2 -> CaCO3 + 2NaCl  SO2 + H2O -> H2SO3  Ca(OH)2 + 2HNO3 -> Ca(NO3)2 + 2H2O
Гость
Mg(OH)2 = MgO + H2O 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑ Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2NaCl SO2 + H2O = H2SO3 Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O Решение контрольных работ запрещены Правилами!!!