Задание 10. Образуйте простую и сложную формы степеней сравнения от прилагательных (если это возможно). О б р а з е ц : красивый – красивее, более красивый; красивейший, самый красивый. Хороший, интересный, любезный, холодный, ...

Задание 10. Образуйте простую и сложную формы степеней сравнения от прилагательных (если это возможно). О б р а з е ц : красивый – красивее, более красивый; красивейший, самый красивый. Хороший, интересный, любезный, холодный, противный, мерзкий. Задание 11. Образуйте формы повелительного наклонения глаголов по образцу: лечь (что сделать?) – ляг, лежать (что делать?) – лежи. Класть, клеветать, махать, положить, оформить, расчистить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший-лучше,; наилучший, самый хороший, самый лучший. Интересный- интереснее, более интересный; интереснейший, самый интересный. Любезный-любезнее, более любезный; любезнейший, самый любезный. Холодный-холоднее, более холодный; самый холодный Противный-противнее, более противный; противнейший, самый противный. Мерзкий-более мерзкий; самый мерзкий.