Задание №15. (2 балла) На витрине трикотажного отдела лежат вязаные вещи. Свитеров — втрое больше шапок; жилетов — 16, что вдвое больше, чем шарфов. Сколько штук вязаных вещей на витрине, если известно, что жилетов и шапок бы...

Задание №15. (2 балла) На витрине трикотажного отдела лежат вязаные вещи. Свитеров — втрое больше шапок; жилетов — 16, что вдвое больше, чем шарфов. Сколько штук вязаных вещей на витрине, если известно, что жилетов и шапок было столько, сколько свитеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свитеров - ? , в 3 больше шапок Жилетов - 16 шт. Шарфов - ? , в 2 меньше чем жилетов Шапок - ? 1) 16 ÷ 2 = 8 ( шт. ) 2) =*[ слоооооооожно