Задание 18. Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения. Респондент ____________________ ; аудитор _________________ ; альянс ________________________; паблисити ___________________...

Задание 18. Подберите русские синонимы (слова или словосочетания) к словам иноязычного происхождения. Респондент ____________________ ; аудитор _________________ ; альянс ________________________; паблисити __________________________ ; мораторий ____________________; прецедент _____________________; прерогатива ___________________; эксклюзивный _____________________; брифинг ________________ _________________; идентичный _________________________. *Объясните наличие заимствований в современном русском языке. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Респондент - ответчик, тот, кто отвечает вопросы анкеты  аудитор - контролер, инспектор   ; альянс - союз ; паблисити  популярность, известность ; мораторий - приостановка, отсрочка  ; прецедент случай, поступок в прошлом  прерогатива привилегия  ; эксклюзивный  неповторимый ; брифинг конференция совещание   идентичный подобный, похожий