Задание № 1Нужно полное, развернутое решение.

Задание № 1 Нужно полное, развернутое решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм находит наименьшее значение функции на интервале [-20;0] Рассмотрим: y = (x-5)(x+3) = x² -2x - 15 - парабола, ветви вверх Координаты вершины: x = 1, y =  -16 Значит на промежутке от -20 до 0 функция убывает. Следовательно наименьшее значение будет в x = 0 И получаем на выходе M = 0.
Гость
Алгоритм нахождения минимума функции в начале мы присваиваем минимуму значение функции в начальной точке, чтоб было с чем сравнивать в дальнейшем Крутимся в цикле от начальной до конечной точки отрезка с шагом 1, на каждой итерации проверяем является ли значение функции в текущей точке меньше сохраненного минимума. Если да, тогда мы присваиваем минимуму новое значение Ответ 0