ЗАДАНИЕ № 26 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск The Japanese company JVC ----------- the world’s first VHS video recorders in the mid-1970s. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A gave B made C brought D took ЗАДАНИЕ № 27 (- выб...

ЗАДАНИЕ № 26 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск The Japanese company JVC ----------- the world’s first VHS video recorders in the mid-1970s. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A gave B made C brought D took ЗАДАНИЕ № 27 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск I’m going to meet my friend -------- 8 o’clock tonight. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A in B over C at D on ЗАДАНИЕ № 28 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск How do you feel when you are at home ------- TV. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A seeing B looking C gazing D watching ЗАДАНИЕ № 29 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск I was so ---------- before I took my driving test, I couldn’t speak. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A involved B nervous C pleased D glad ЗАДАНИЕ № 30 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск Chris has recently --------- a new job in the advertising industry. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A opened B started C began D set off ЗАДАНИЕ № 31 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск In the east Canada is washed by ------------. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A the Pacific Ocean B The North Sea C the Atlantic Ocean D the Arctic Ocean ЗАДАНИЕ № 32 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск Canada’s head of state is --------. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A Queen Elizabeth II B President of Canada C President of the USA D President of France ЗАДАНИЕ № 33 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск The flag of Australia includes ------------. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A Union Jack only B the southern cross, Union Jack and Commonwealth Star C Union Jack and Commonwealth Star D the southern cross ЗАДАНИЕ № 34 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск The Washington Monument is situated in ----------. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A Washington D.C. B Hollywood C New York D Los Angles ЗАДАНИЕ № 35 (- выберите один вариант ответа) Заполните пропуск The Tower of London has never been ----------. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A a museum B a prison C a zoo D a university ЗАДАНИЕ № 36 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения A: I haven’t got enough money. B: ________________________. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A Don’t worry, be happy! B Don’t worry, I don’t need it. C Don’t worry! I’ll lend you some. D Great! Thank you! ЗАДАНИЕ № 37 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения Guest: “Oh, no! I’m late. I’m going to miss my train.” Receptionist: “_______________”. ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A We can’t help you. B We can call for a taxi. C I can give you a lift to the station. D Could you leave me alone? ЗАДАНИЕ № 38 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения A: I moved to a new flat last week. Employee:”-----------“ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A That’s Ok. B If only I could be there! C Oh, really? What’s it like? D Yeah, maybe. ЗАДАНИЕ № 39 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения A: “Excuse me, is there a hotel near here?" B:”---------------------“ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A Sorry, we’re out of it. Maybe something else? B Enough for you. C Never mind. D You should turn left at the next crossroad. ЗАДАНИЕ № 40 (- выберите один вариант ответа) Выберите реплику, наиболее соответствующую ситуации общения A: Hello, Microsoft. B:___________ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: A I want to talk to Nick, please. B Where is the marketing director? C Hello! Can I speak to the marketing director, please? D Find Nick, please.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26) b 27) c 28) d 29) b 30) b 31) c 32)a 33) b 34) a 35) d 36)c 37) b 38) c 39) d 40) c