Задание № 3: Какой частью речи является выделенное слово в предложении: Мне сказали, что у меня в кабинете сидит человек, не хотевший объявить своего имени, но сказавший просто, ЧТО ему до меня есть дело? Выберите вариант ответ...

Задание № 3: Какой частью речи является выделенное слово в предложении: Мне сказали, что у меня в кабинете сидит человек, не хотевший объявить своего имени, но сказавший просто, ЧТО ему до меня есть дело? Выберите вариант ответа: Сочинительным союзом Вопросительным местоимением Вопросительной частицей Относительным местоимением Подчинительным союзом Задание № 4: Укажите предложение с грамматической ошибкой (нарушение синтаксической нормы при однородных членах предложения). Выберите вариант ответа: Музыка может воплотить в особую форму любое чувство и способна передать его. Нам пришлось долго выписывать и проверять цитаты. Их задача – организовать работу и следить за её выполнением. Химическая реакция показывает и помогает разобраться в составе вещества. Зрители восхищались игрой артиста и благодарили его. Задание № 5: В каком предложении употреблено составное глагольное сказуемое? Выберите вариант ответа: Мне было совестно на него глядеть. Воля жестоких родителей препятствует нашему благополучию… Всё было готово. Неужели Сильвио не будет драться? Девушка уговаривала её успокоиться и ободриться. Задание № 6: В каком предложении нужно поставить ДВЕ запятые? Выберите вариант ответа: Предмет избранный ею был бедный армейский прапорщик находившийся в отпуску в своей деревне. Я молча выпрыгнул из саней и вошёл в церковь слабо освещённую двумя или тремя свечами. Письма накануне ею написанные были сожжены. Долго не смели объявить об этом выздоравливающей Маше. Скоро нашёл он дорогу и въехал во мрак дерев обнажённых зимою.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно является местоимением