Задание 3. Напишите, к какому празднику относится данный текст, а также время года, когда он празднуется.Возсиял еси, Христе, от Девы, разумное Солнце Правды, и звезда Тя показа в вертепе, вмещающася Невместимаго. Волхвы настав...

Задание 3. Напишите, к какому празднику относится данный текст, а также время года, когда он празднуется. Возсиял еси, Христе, от Девы, разумное Солнце Правды, и звезда Тя показа в вертепе, вмещающася Невместимаго. Волхвы наставил еси на поклонение Твое, с нимиже Тя величаем: Жизнодавче, слава Тебе .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздник - рождество Христово