Задание 3 .Решите пожалуйста через дано решение без слов 30 баллов заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано трABC- равнобедреныц AB=BC AB=10см BH-выстота (к основанию) BH=5корень из3 см Найти углы А,В,С-? Решение расм тр АВН он прям.(BH-высота) найдем угол А sinA=5корня из 3/10 sinA=корень из 3/2 уголA=60гр угА=угС(т.к. тр равн.) угС=60гр найдем угол В 180гр-120гр=60гр Ответ:углы А,В,С= 60гр