Задание № 3: В прямоугольнике с длиной 5 м и шириной 1,2 м длину уменьшили на 50%, а ширину увеличили на 150%. Как изменилась площадь прямоугольника? Выберите вариант ответа: Увеличилась на 15% Увеличилась на 24% Увеличилась на...

Задание № 3: В прямоугольнике с длиной 5 м и шириной 1,2 м длину уменьшили на 50%, а ширину увеличили на 150%. Как изменилась площадь прямоугольника? Выберите вариант ответа: Увеличилась на 15% Увеличилась на 24% Увеличилась на 25% Увеличилась на 20% Увеличилась на 50%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличилась на 25%s=5*1,2= 6 площадь былаs=2.5*3=7.5 площадь стала