Задание № 4: Длины двух сторон треугольника равны 5 и 1. Найдите длину третьей стороны этого треугольника, если она выражается целым числом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третья сторона треугольника может быть равна только 5, если она должна быть целым числом. Потому что если взять 4, то 4+1=5 треугольник превратится в отрезок длиной 5 единиц; если она будет равна 6, то 5+1=6, две другие стороны лягут на 3ю и треугольник опять станет отрезком 6 единиц.