Задание 4. Герои и героини. Перед вами имена известных персонажей. Вспомните, из каких они музыкальных произведений и укажите композитора. Все произведения можно разделить на 2 группы, причем к первой группе можно отнести тольк...

Задание 4. Герои и героини. Перед вами имена известных персонажей. Вспомните, из каких они музыкальных произведений и укажите композитора. Все произведения можно разделить на 2 группы, причем к первой группе можно отнести только одно из произведений, а ко второй – все остальные. Разделите на группы и напишите номера произведений через запятую. Укажите причину. 1. Яшка-буксир. 2. Элиза Дулитл. 3. Царь-Менелай. 4. Грициан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Яшка-Буксир. Исаак Дунаевский. Оперетта "Белая акация". 2) Элиза Дулитл. Фредерик Лоу. Мюзикл "Моя прекрасная леди". 3) Царь Менелай. Жак Оффенбах. Оперетта "Прекрасная Елена". 4) Грициан. Борис Александров. Оперетта "Свадьба в Малиновке". 1-ая группа: 2. 2-ая группа: 1, 3, 4. Разделила на группы по жанрам. Один мюзикл и три оперетты.