ЗАДАНИЕ 4. КАКАЯ ЗАДАЧА РЕШАЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ? •Program Test; •Var A,B,C: integer; •Begin •Readln (A,B); •C:=(A+B)*(B-C); •Writeln (C); •End. •Какой результат будет получен, если в качестве исходных значений A и B вве...

ЗАДАНИЕ 4. КАКАЯ ЗАДАЧА РЕШАЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ? •Program Test; •Var A,B,C: integer; •Begin •Readln (A,B); •C:=(A+B)*(B-C); •Writeln (C); •End. •Какой результат будет получен, если в качестве исходных значений A и B ввести соответственно 7 и 8?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C:=(A+B)*(B-C); тут с в правой части ещё не определена, буду считать, что опечатка и там А это и есть задача) (7+8)*(8-7)=15
Гость
В данном случае - никакого результата не будет, т.к. программа с ошибкой. Строка •C:=(A+B)*(B-C); не может быть выполнена, т.к. у переменной С ещё нет значения, а она участвует в вычислении.