Задание 4. Определите, какие нормы русского литературного языка нарушены. Исправьте ошибки. Текёт, жгёт, убегёт, убёг, хотит, хочут, бежат, ляжь, ездиит, едь, смеялися, вылазь, выздоровлю, дожидай меня, играться, буду стираться...

Задание 4. Определите, какие нормы русского литературного языка нарушены. Исправьте ошибки. Текёт, жгёт, убегёт, убёг, хотит, хочут, бежат, ляжь, ездиит, едь, смеялися, вылазь, выздоровлю, дожидай меня, играться, буду стираться, убираться в квартире, положь, ляжь, ляжьте, ждя меня, запомня правило, победя противника, хотев сказать. Берегя их историю, вы берегете и свою. Передание читателю мыслей автора происходит незаметно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Течёт, жжёт, убежит, убежал, хочет, хотят, бегут, ляг,ездит,поезжай,смеялись,вылезай, выздоровею, подожди меня, играть,буду стирать,  убираться в квартире, положи, лаг, лягте, ожидая меня, запоминая правило, победив противника, хотев сказать. Оберегая их историю, вы бережёте и свою. Передача читателю мыслей автора происходит незаметно.